OPE体育





无障碍浏览 智能问答 繁体版













网站首页 > 互动交流 > 信件详情

教育(已办结)

信件内容
信件编号: 82284
来信人: 刘***
来信时间: 2020-05-22 10:21:51
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 141
信件内容: 想咨询一下,今年幼升小什么时候开始登记报名,私立学校有什么要求
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-05-22 10:23:04
回复内容: 2020-05-22 10:23:04 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2020-05-22 13:35:24
回复内容: 经了解,由于广德市2020年义务教育阶段招生入学政策暂未出台,具体事宜需等文件出台后按文件执行。如来信人后续需咨询详细情况,欢迎拨打我局教育科电话,电话6015011。



广德市教育体育局

2020年5月22日
满意度:









关闭×